< Ausgezeichnete Erfolge beim Sprachwettbewerb
16.03.2017 12:58 Alter: 189 days

Hervorragende Ergebnisse bei „prima la Musica“


Scott Quartett

Sophia Oberhauser

Auch in diesem Jahr haben SchülerInnen unseres Gymnasiums mit hervorragenden Leistungen beim „prima la musica“-Jugendmusikwettbewerb auf Landesebene begeistert.

Wir gratulieren allen PreisträgerInnen zu ihrem Erfolg und wünschen den TeilnehmerInnen am Bundesbewerb alles Gute.

 

5M 

  • Johanna Bilgeri: Fagott, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Ayleen Weber: Saxofon, 1. Preis mit Auszeichnung
  • Joshua Dorner: Bass 4x4 NM Kontrabass, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Sebastian Mohr: Guitarlcon, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Paul Moosbrugger: Klarinette, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Alexander Svetnitzky: Gitarre, 2. Preis
  • Tim Gappmeier: fanBASStischen vier, 1. Preis mit Auszeichnung

 

6M 

  • Miriam Christa: Hilde Domin Quartett, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Miriam Christa: Quartettino, 1. Preis
  • Christina Nägele: Quartettino, 1. Preis
  • Konstantin Schallert: Bass 4x4 NM Kontrabass, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Olivier Biedermann: Trompete, 2. Preis
  • Gabriel Meloni: Trio Millenium, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

 

7M 

  • Sophia Oberhauser: Saxofon, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Emilia Mathis: Saxofon, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Noah Schurig: Fagott, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Lukas Ludescher: Trompete, 3. Preis
  • Felix Burtscher: Schlagwerk, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Matthias Wrann: Trompete, 3. Preis
  • Anna Eberle: Oboe, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • David Kessler: Trio Millenium, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Hannah Kraft: Klarinette, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme   am Bundeswettbewerb

 

8M 

  • Carina Müller: Saxofon, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Hanna Bertel: Hilde Domin Quartett, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Elisa Kessler: Scott Quartett, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Elisa Kessler: Hilde Domin Quartett, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Xenia Rubin: Hilde Domin Quartett, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Patricia Nägele: Blockflöte, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

 

9M 

  • Aline Maurer: Fagott, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Lea Christa: Scott Quartett, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Christina Scap: Scott Quartett, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

 

Weitere Schüler 

  • Moritz Huemer, 7d: Trio Millenium, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Anton Doppelbauer, 8e: Horn, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Fridolin Schöbi, 4a: Scott Quartett, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Valentin Lindner-Schöch, 2b: Duo Violine und Viola, 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
  • Clara Wehinger, 2a: Querflöte, 2. Preis